Ubiquiti UF-RJ45-1G - SFP-Transceiver-Modul, SFP zu RJ45

Online verfügbar: sofort
Verfügbar in Filiale Chemnitz: sofort
Lieferzeit: 1 - 3 Tage *
16,12 EUR
inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Anzahl:

Produktbeschreibung

Ubiquiti UF-RJ45-1G - SFP-Transceiver-Modul, SFP zu RJ45

Ubiquiti Networks bietet eine Vielzahl von U Fiber-Modulen für Ihre Glasfaserverbindungsanwendungen.

Zwei Multimode-Modelle sind verfügbar:

  • UF-MM-1G: SFP, 1 Gbps
  • UF-MM-10G: SFP+, 10 Gbps

Drei Singlemode-Modelle sind verfügbar:

  • UF-SM-1G-S: SFP, 1 Gbps, BiDi
  • UF-SM-10G: SFP+, 10 Gbps
  • UF-SM-10G-S: SFP+, 10 Gbps, BiDi

Ein Kupfermodell ist verfügbar:

  • UF-RJ45-1G: 10/100/1000 Mbps

Nutzung Innen

Das UF-RJ45-1G ermöglicht den Anschluss eines Kupfer-Ethernet-Kabels an einen SFP- oder SFP+-Slot für Entfernungen von bis zu 100 m und Geschwindigkeiten von bis zu 1 Gbps.

Technische Daten

  • Unterstützte Medien: Kupfer
  • Steckverbindertyp: RJ45
  • Datenrate: 10/100/1000 Mbps
  • Kabellänge: 100 m
  • Betriebstemperatur: 0°C bis 70°C (32°F bis 158°F)

Downloads

Dateityp: pdf | Dateigröße: 3.49MB
Passt zu folgenden Produkten
Kunden kauften auch
Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können. Datenschutz