LWL-Kabel, 0.5 m, Duplex OM3 (Multimode, 50/125) LC/LC, Good Connections(R)

Online verfügbar: bestellt
Verfügbar in Filiale Chemnitz: 5 - 7 Tage
Nächste Lieferung voraussichtlich am: 26.03.2019
Lieferzeit: 5 - 7 Tage *
8,19 EUR
inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Anzahl:
Das Wichtigste auf einen Blick:

Produktbeschreibung

LWL-Kabel, 0.5 m, Duplex OM3 (Multimode, 50/125) LC/LC, Good Connections(R)

Im Gegensatz zu Kupferkabeln arbeiten optische Kabel auch unter schwierigsten Bedingungen. Die Lichtwellenleiter beeinflussen keine Elektronik und können dank ihrer niedrigen Dämpfung weite Distanzen überbrücken.

LC-Stecker

Leistungsstarker LWL-Stecker für Singlemode- und Multimode-Anwendungen mit einer geringen Einfügungsdämpfung von nur 0,1 dB und einer Rückflussdämpfung von 55 dB. Der Aufbau des LC-Steckers basiert auf einer Einzelfaser-Keramikhülse mit 1,25 mm Durchmesser für einen Lichtwellenleiter.

Technische Daten

  • Stecker: LC/LC duplex
  • Faser: OM3 (Multimode, 50/125)
  • LSZH
  • Länge: 0,5 m
  • Farbe: Aqua
Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können. Datenschutz