LWL-Kabel, 0.5 m, Duplex OM3 (Multimode, 50/125) ST/SC, Good Connections(R)

Online verfügbar: bestellt
Verfügbar in Filiale Chemnitz: 5 - 7 Tage
Nächste Lieferung voraussichtlich am: 26.03.2019
Lieferzeit: 5 - 7 Tage *
8,75 EUR
inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Anzahl:
Das Wichtigste auf einen Blick:

Produktbeschreibung

LWL-Kabel, 0.5 m, Duplex OM3 (Multimode, 50/125) ST/SC, Good Connections(R)

Im Gegensatz zu Kupferkabeln arbeiten optische Kabel auch unter schwierigsten Bedingungen. Die Lichtwellenleiter beeinflussen keine Elektronik und können dank ihrer niedrigen Dämpfung weite Distanzen überbrücken.

ST-Stecker

ST-Stecker (Stick and Twist) mit Bajonettverschluss für Glasfaserkabel. Geeignet für Singlemodefasern als auch für Multimodefasern.

SC-Stecker

Normstecker für Glasfaserverkabelungen mit automatischer Verriegelung und Verdrehsicherung. Der Stecker ist für Singlemodefasern und Multimodefasern geeignet. Mit ihm können Simplex-, Duplex- und Mehrfachverbindungen ermöglicht werden.

Technische Daten

  • Stecker: ST/SC duplex
  • Faser: OM3 (Multimode, 50/125)
  • LSZH
  • Länge: 0,5 m
  • Farbe: Aqua
Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können. Datenschutz