LWL-Kabel, 1 m, Duplex OM4 (Multimode, 50/125) LC/SC, Good Connections(R)

Online verfügbar: im Zulauf
Verfügbar in Filiale Chemnitz: 8 - 10 Tage
Nächste Lieferung voraussichtlich am: 28.03.2019
Lieferzeit: 8 - 10 Tage *
10,95 EUR
inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Anzahl:

Produktbeschreibung

LWL-Kabel, 1 m, Duplex OM4 (Multimode, 50/125) LC/SC, Good Connections(R)

Im Gegensatz zu Kupferkabeln arbeiten optische Kabel auch unter schwierigsten Bedingungen. Die Lichtwellenleiter beeinflussen keine Elektronik und können dank ihrer niedrigen Dämpfung weite Distanzen überbrücken.

LC-Stecker

Leistungsstarker LWL-Stecker für Singlemode- und Multimode-Anwendungen mit einer geringen Einfügungsdämpfung von nur 0,1 dB und einer Rückflussdämpfung von 55 dB. Der Aufbau des LC-Steckers basiert auf einer Einzelfaser-Keramikhülse mit 1,25 mm Durchmesser für einen Lichtwellenleiter.

SC-Stecker

Normstecker für Glasfaserverkabelungen mit automatischer Verriegelung und Verdrehsicherung. Der Stecker ist für Singlemodefasern und Multimodefasern geeignet. Mit ihm können Simplex-, Duplex- und Mehrfachverbindungen ermöglicht werden.

Technische Daten

  • Stecker: LC/SC duplex
  • Faser: OM4 (Multimode, 50/125)
  • LSZH
  • Länge: 1 m
  • Farbe: Violett
Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können. Datenschutz