LWL-Kabel, 2 m, Duplex OM2 (Multimode, 50/125) MT-RJ/MT-RJ, Good Connections(R)

Online verfügbar: sofort
Verfügbar in Filiale Chemnitz: 11 - 13 Tage
Lieferzeit: 11 - 13 Tage *
15,05 EUR
inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Anzahl:
Das Wichtigste auf einen Blick:

Produktbeschreibung

LWL-Kabel, 2 m, Duplex OM2 (Multimode, 50/125) MT-RJ/MT-RJ, Good Connections(R)

Im Gegensatz zu Kupferkabeln arbeiten optische Kabel auch unter schwierigsten Bedingungen. Die Lichtwellenleiter beeinflussen keine Elektronik und können dank ihrer niedrigen Dämpfung weite Distanzen überbrücken.

MTRJ

Während man bei anderen LWL-Kabeln pro Kabelende zwei Stecker für jede der beiden Fasern benötigt, bringen MTRJ-Stecker mehrere Fasern in einem einzigen Stecker unter.

Technische Daten

  • Stecker: MT-RJ/MT-RJ duplex
  • Faser: OM2 (Multimode, 50/125)
  • LSZH
  • Länge: 2 m
  • Farbe: Orange
Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können. Datenschutz