LWL-Kabel, 2 m, Duplex OM2 (Multimode, 50/125) SC/SC, Good Connections(R)

Online verfügbar: im Zulauf
Verfügbar in Filiale Chemnitz: 8 - 10 Tage
Nächste Lieferung voraussichtlich am: 28.03.2019
Lieferzeit: 8 - 10 Tage *
11,29 EUR
inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Anzahl:

Produktbeschreibung

LWL-Kabel, 2 m, Duplex OM2 (Multimode, 50/125) SC/SC, Good Connections(R)

Im Gegensatz zu Kupferkabeln arbeiten optische Kabel auch unter schwierigsten Bedingungen. Die Lichtwellenleiter beeinflussen keine Elektronik und können dank ihrer niedrigen Dämpfung weite Distanzen überbrücken.

SC-Stecker

Normstecker für Glasfaserverkabelungen mit automatischer Verriegelung und Verdrehsicherung. Der Stecker ist für Singlemodefasern und Multimodefasern geeignet. Mit ihm können Simplex-, Duplex- und Mehrfachverbindungen ermöglicht werden.

Technische Daten

  • Stecker: SC/SC duplex
  • Faser: OM2 (Multimode, 50/125)
  • LSZH
  • Länge: 2 m
  • Farbe: Orange
Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können. Datenschutz