LWL-Kabel, 3 m, Duplex OM4 (Multimode, 50/125) SC/SC, Good Connections(R)

Online verfügbar: bestellt
Verfügbar in Filiale Chemnitz: 5 - 7 Tage
Nächste Lieferung voraussichtlich am: 26.03.2019
Lieferzeit: 5 - 7 Tage *
12,29 EUR
inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Anzahl:
Das Wichtigste auf einen Blick:

Produktbeschreibung

LWL-Kabel, 3 m, Duplex OM4 (Multimode, 50/125) SC/SC, Good Connections(R)

Im Gegensatz zu Kupferkabeln arbeiten optische Kabel auch unter schwierigsten Bedingungen. Die Lichtwellenleiter beeinflussen keine Elektronik und können dank ihrer niedrigen Dämpfung weite Distanzen überbrücken.

SC-Stecker

Normstecker für Glasfaserverkabelungen mit automatischer Verriegelung und Verdrehsicherung. Der Stecker ist für Singlemodefasern und Multimodefasern geeignet. Mit ihm können Simplex-, Duplex- und Mehrfachverbindungen ermöglicht werden.

Technische Daten

  • Stecker: SC/SC duplex
  • Faser: OM4 (Multimode, 50/125)
  • LSZH
  • Länge: 3 m
  • Farbe: Violet
Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können. Datenschutz