LWL-Kabel, 3 m, Duplex OM2 (Multimode, 50/125) LC/ST, Good Connections(R)

Online verfügbar: bestellt
Verfügbar in Filiale Chemnitz: 5 - 7 Tage
Nächste Lieferung voraussichtlich am: 26.03.2019
Lieferzeit: 5 - 7 Tage *
11,25 EUR
inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Anzahl:
Das Wichtigste auf einen Blick:

Produktbeschreibung

LWL-Kabel, 3 m, Duplex OM2 (Multimode, 50/125) LC/ST, Good Connections(R)

Im Gegensatz zu Kupferkabeln arbeiten optische Kabel auch unter schwierigsten Bedingungen. Die Lichtwellenleiter beeinflussen keine Elektronik und können dank ihrer niedrigen Dämpfung weite Distanzen überbrücken.

LC-Stecker

Leistungsstarker LWL-Stecker für Singlemode- und Multimode-Anwendungen mit einer geringen Einfügungsdämpfung von nur 0,1 dB und einer Rückflussdämpfung von 55 dB. Der Aufbau des LC-Steckers basiert auf einer Einzelfaser-Keramikhülse mit 1,25 mm Durchmesser für einen Lichtwellenleiter.

ST-Stecker

ST-Stecker (Stick and Twist) mit Bajonettverschluss für Glasfaserkabel. Geeignet für Singlemodefasern als auch für Multimodefasern.

Technische Daten

  • Stecker: LC/ST duplex
  • Faser: OM2 (Multimode, 50/125)
  • LSZH
  • Länge: 3 m
  • Farbe: Orange
Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können. Datenschutz