LWL-Kabel, 10 m, Duplex OM4 (Multimode, 50/125) SC/SC, Good Connections(R)

Online verfügbar: sofort
Verfügbar in Filiale Chemnitz: 11 - 13 Tage
Lieferzeit: 11 - 13 Tage *
21,49 EUR
inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Anzahl:
Das Wichtigste auf einen Blick:

Produktbeschreibung

LWL-Kabel, 10 m, Duplex OM4 (Multimode, 50/125) SC/SC, Good Connections(R)

Im Gegensatz zu Kupferkabeln arbeiten optische Kabel auch unter schwierigsten Bedingungen. Die Lichtwellenleiter beeinflussen keine Elektronik und können dank ihrer niedrigen Dämpfung weite Distanzen überbrücken.

SC-Stecker

Normstecker für Glasfaserverkabelungen mit automatischer Verriegelung und Verdrehsicherung. Der Stecker ist für Singlemodefasern und Multimodefasern geeignet. Mit ihm können Simplex-, Duplex- und Mehrfachverbindungen ermöglicht werden.

Technische Daten

  • Stecker: SC/SC duplex
  • Faser: OM4 (Multimode, 50/125)
  • LSZH
  • Länge: 10 m
  • Farbe: Violet
Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können. Datenschutz