LWL Duplex Kupplung LC 4-fach Singlemode Kunststoffgehäuse: SC, blau

Online verfügbar: bestellt
Verfügbar in Filiale Chemnitz: 9 - 11 Tage
Nächste Lieferung voraussichtlich am: 25.05.2019
Lieferzeit: 9 - 11 Tage *
11,79 EUR
inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Anzahl:
Das Wichtigste auf einen Blick:

Produktbeschreibung

LWL Duplex Kupplung LC 4-fach Singlemode Kunststoffgehäuse: SC, blau

Im Gegensatz zu Kupferkabeln arbeiten optische Kabel auch unter schwierigsten Bedingungen. Die Lichtwellenleiter beeinflussen keine Elektronik und können dank ihrer niedrigen Dämpfung weite Distanzen überbrücken.

LC-Stecker

Leistungsstarker LWL-Stecker für Singlemode- und Multimode-Anwendungen mit einer geringen Einfügungsdämpfung von nur 0,1 dB und einer Rückflussdämpfung von 55 dB. Der Aufbau des LC-Steckers basiert auf einer Einzelfaser-Keramikhülse mit 1,25 mm Durchmesser für einen Lichtwellenleiter.

SC-Stecker

Normstecker für Glasfaserverkabelungen mit automatischer Verriegelung und Verdrehsicherung. Der Stecker ist für Singlemodefasern und Multimodefasern geeignet. Mit ihm können Simplex-, Duplex- und Mehrfachverbindungen ermöglicht werden.

Technische Daten

  • Ausbruch SC-duplex
  • Mit 2x Gewindeschrauben M2 x 10
  • Mit Schnappbefestigung
Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können. Datenschutz