LWL Duplex Kupplung LC zu APC, Gehäuse: SC-Simplex, Kunststoff, grün

Online verfügbar: bestellt
Verfügbar in Filiale Chemnitz: 11 - 13 Tage
Nächste Lieferung voraussichtlich am: 01.06.2019
Lieferzeit: 11 - 13 Tage *
4,75 EUR
inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Anzahl:
Es liegen noch keine Bewertungen vor
Das Wichtigste auf einen Blick:

Produktbeschreibung

LWL Duplex Kupplung LC zu APC, Gehäuse: SC-Simplex, Kunststoff, grün

Im Gegensatz zu Kupferkabeln arbeiten optische Kabel auch unter schwierigsten Bedingungen. Die Lichtwellenleiter beeinflussen keine Elektronik und können dank ihrer niedrigen Dämpfung weite Distanzen überbrücken.

LC-Stecker

Leistungsstarker LWL-Stecker für Singlemode- und Multimode-Anwendungen mit einer geringen Einfügungsdämpfung von nur 0,1 dB und einer Rückflussdämpfung von 55 dB. Der Aufbau des LC-Steckers basiert auf einer Einzelfaser-Keramikhülse mit 1,25 mm Durchmesser für einen Lichtwellenleiter.

APC- Verbindung

Die mechanische Fixierung und Halterung erfolgt über ein außen am Steckergehäuse angebrachtes Gewinde, welches entweder mit einem Einbaugewinde oder als Überwurfgewinde ausgeführt ist.

Technische Daten

  • Ausbruch SC-simplex
  • Mit Schnappbefestigung
Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können. Datenschutz